Сохраняю файл на рабочий стол на iMac, но его не видно

Николай Алимов Ученик (159), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте!
Сохраняю файл на рабочий стол на iMac, но его не видно (хотя он сохранился)
Как решить данную проблему?
Голосование за лучший ответ
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
В настройках надо поставить галочку у строки "отображать значки".
Николай АлимовУченик (159) 4 года назад
Перешел в "Системные настройки", куда перейди далее?
w4sdora Профи (662) 4 года назад
не копируй, перенеси
Николай АлимовУченик (159) 4 года назад
Часто нужно сохранять файлы скачанные из интернета на рабочий стол. А они не отображаются, в этом большая проблема
KHakim Профи (543) Вообще то в браузере в настройках можно указать где будет скачиваться файлы (не у всех файлов при запросе скачки требуется куда сохранять (если по умолчанию) а если настроил то, тогда всё равно укажи).
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
А на iMac нельзя тыкнуть Правой Кнопкой мыши по рабочему столу и нажать в контекстном меню "Обновить" ?
w Знаток (297) 4 года назад
Скопировать, купить нормальный комп и вставить
KHakimПрофи (543) 4 года назад
Кстати про покупку, у него (-её) есть деньги? Ты что, хакер что бы такое узнать!!!?
KHakim Профи (543) 4 года назад
Перезапустить компьютер
Или же обновить рабочий стол
Или создать папку на рабочем столе и сохранять туда все файлы (после сохранения перезапускать папку если она у вас открыта).
Источник: Мозг, хотя у меня был macbook он норм. :)
Николай АлимовУченик (159) 4 года назад
Как возможно обновить рабочий стол?
KHakim Профи (543) Перезагружать, но если по искать в инете то можно найти программы которые перезагружают системные процессоры например рабочий стол, или сам mac будет быстрее перезагружаются, это скорее всего баг системы.
валеда кеселёва Профи (713) 4 года назад
Может стоит сначала его сохранить на флешку а потом с неё копировать, но не на рабочий стол а в другое место диска.
Потом если сохраниться попробовать кинуть на рабочий стол если не получается, то можно посмотреть есть ли место на дисках ну а потом действовать по ситуации что да как.