Стоит ли брать Canon 550D в 2019 году?

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
По цене 6К. Состояние 4+ пробег не уточнял. В комплект сумка, з/у и объектив гелиос 44.
P.S. на данный момент имеется аппарат Nikon d850, но он у нас на двоих.
Итак: стоит ли брать такой аппарат? Цель: съемка видео, портретная сьемка.
Лучший ответ
Никита Никитин Ученик (219) 4 года назад
если видео в приоритете, 550 однозначно отпадает... да и в 600-ом так же мало смысла. на самом деле, на рынке б/у разница между 550 и 650 не такая уж и большая, а вот с технической точки зрения, ну очень весомая разница.
мой ответ, 650 и выше...
Остальные ответы
Эрн Мудрец (15915) 4 года назад
Нет. 650 - й не ниже или 70 -й
у них автофокус при съемке видео
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Для портретной съемки он годится, для видео - категорически нет, видеорежимы у него - даже не "для галочки" как у 600д а "одно название".
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 4 года назад
Не стОит. Для видео купите видеокамеру. Например, Панасоник HC-V760.Для портретов имеющегося Никона должно хватить.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
для видео - однозначно не стОит. И после D850 он вас ну очень сильно разочарует во всех смыслах.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Нет не стоит, лучше, когда камеры совместимых систем. Найдите Nikon D80 или D200.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
С этим объективом я бы не брал. А так, хорошая камера, если пробег не большой, можно брать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) 4 года назад
С современного топового полного кадра переходить древний начальный кроп... да еще и с Никона на Сапог... что вы можете испытать кроме горечи разочарования? Кроме горечи разочарования вы можете испытать отчаяние от осознания собственной глупости, злобу на свою безграмотность и еще множество других остро отрицательных эмоций и переживаний... берите, вам полезно будет. :-/
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Ну, если Nikon d850 останется Вам, то стоит, наверно. )
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Думаю что для студийной портретной съёмки это неплохо, для фокусировки лучше использовать режим LV с увеличением. Гелиос 44 в портретной съёмке гораздо лучше китового 18-55
Для видео если постоянное расстояние съёмки тоже хорошо.
Цена то всего 6к
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Пробег бы я посоветовал все же уточнить...
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Photograph, ты опоздал. ДО 1.07.2019 (в 1-и полугодии!) ещё был какой-то смысл, а сейчас уже всё, поезд ушёл: не стоит.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
600д еще есть смысл, 550 точно нет.
но лучше 650д.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
если видео планируете то хотя бы от 650д смотрите