проблема с форматом и черными квадратами в sony vegas 13

dimkatasher D Знаток (284), закрыт 4 года назад
Не понимаю что делать с форматом, куда делись эти черные квадраты по бокам, и если есть функции, которые их вкл/выкл, пожалуйста подскажите где их найти. Где эти квадраты которые показывают полный формат монитора?
Лучший ответ
Сергей Гордеев Гуру (4938) 4 года назад
при создании проекта указывается разрешение, а уже потом туда вносятся файлы разных форматов) По крайней мере так в адоб премьере
dimkatasher DЗнаток (284) 4 года назад
по крайней мере это сони вегас елы палы
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Это не функции - привыкайте к тому, что перед Вами серьезный продукт а не "приложение" для деби [неразборчиво]. Вы выбираете формат всей конфигурацией рендеринга, для этого нужно понимать, как он работает и для чего нужна каждая настройка. У Вас есть разрешение ролика - это то, что будет на экране (это в свойствах проекта). И есть разрешение кадра - то, во что будет вписано разрешение ролика (это в настройке рендеринга). Вот разница между этими прямоугольниками и есть то, что Вы ищите.