на какой дальности оптимально 4мм объектив, а на какой 6мм?

KINTARO Ученик (34), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178328) 4 года назад
Вот, наслаждайтесь и подбирайте себе нужную камеру с объективом нужного фокусного расстояния
Онлайн калькулятор угла обзора камеры https://www.ivtechno.ru/raschet_6
А это зоны обзора камеры https://www.ivtechno.ru/zona_obzora
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801594) 4 года назад
... чем меньше цифра перед мм, тем шире угол обзора (при одинаковых размерах матрицы).
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) 4 года назад
Практически очень невелика разница. 6мм будет немного Уже угол обзора. 4мм будет немного шире угол обзора.
Y.NineИскусственный Интеллект (178328) 4 года назад
Вряд ли разницу между 53 градусами и 74 можно назвать небольшой
dulinn Просветленный (38434) 4 года назад
А что, существует 4мм объектив?
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Это для камер видеонаблюдения и видеогегистраторов.
Y.NineИскусственный Интеллект (178328) 4 года назад
сколько угодно, в мыльничках, телефонах, камерах видеонаблюдения и тд и меньше существуют, при матрице 1/2.88 это ЭФР 53мм
Y.Nine Искусственный Интеллект (178328) Опчепятка, это угол зрения 53 градуса, а ЭФР примерно 28мм