Посоветуйте на счёт продажи украшения..

Анастасия Мацнева Профи (674), закрыт 4 года назад
Хочу продать золотое колье 585 пробы с бриллиантом, думала сдать в ломбард или на скупку, реально ли получить нормальные деньги? И возьмут ли с камнем, а не просто золото? Чек имеется, тоесть реальная цена и вся информация по весу там есть
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Лучше найдите, кто его купит в том виде, в котором оно есть. Например, попробуйте продать на Авито или через знакомых. В ломбарде или на скупке камень выковыряют и отдадут Вам обратно, а золото пойдёт на лом, соответственно, и денег получите меньше, чем могли бы.
София ЛомбардПросветленный (22023) 4 года назад
Вы правы, что найти покупателя лучше. Но часто бывает долго, а иногда и нереально.

> В ломбарде или на скупке камень выковыряют и отдадут Вам обратно, золото пойдёт на лом

А тут вы неправы. Зачем ломбарду терять деньги, разбирая изделия в продажном виде? На ломе много не заработаешь.
Алина Васкес Оракул (74317) Не знаю, конечно, где как, но в моём городе ломбарды принимают золото только на лом. Не знаю, как у Вас:)
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197942) 4 года назад
в скупке украшение берут как золотой лом. не советую.
L Просветленный (21424) 4 года назад
Лучшие друзья девушек это бриллианты
София Ломбард Просветленный (22023) 4 года назад
Хороший ломбард возьмет как изделие и камень тоже оценит. Деньги сразу.

Но, имейте в виду, что ломбард берет не для себя, ему ваше колье не нужно.
Ломбард должен с покупки заплатить налог (представьте себе), изделие отреставрировать (расходы на ювелира) и потом, продав (неизвестно сколько продавать еще и где найти покупателя, дорогие колье - товар специфический) что-то заработать.

Поэтому, если вы имеете в виду под нормальной ценой - ту которая указана на чеке - забудьте. За эту цену можете попробовать продать на юле и авито, некоторые пробуют так продавать... годами.

Как вариант - сдать колье в ломбард на комиссию - получите уже свою цену минус комиссионные. Но не сразу, а после реализации.