canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM и Гелиос 44-2 58mm f/2 Будет ли разница при съёмке неподвижн объектов на зеркалку 12МП?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118701), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
съёмка не макро. съёмка неподвижных объектов с одинакового расстояния с одинаковыми параметрами. натюрморт, портрет...
Дополнен 4 года назад
и в чём будет разница, в чью пользу?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284126) 4 года назад
Разница будет обязательно. У макро объективов микроконтраст обычно большой, они под это заточены. В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ эта разница, затрудняюсь сказать, это чистая вкусовщина...
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182991) 4 года назад
Объективы с пометкой macro обычно очень резкие. А Гелиос-мягкорисующий.
Михаил Полетаев Оракул (50042) 4 года назад
Думаю, Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM круче будет по резкости, контрастности. У него типа линзы объектива покрыты составом Superpectra, призванные уменьшить блики и переотражения от матрицы фотоаппарата. В оптике объектива используется только бессвинцовое стекло. Это мои предположения, исходя из прочитанного. Новый, современный объектив технически должен лучше быть.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
да, будет очень большая разница, canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM не закрутит так красиво фон, как Гелиос 44-2, и не даст такую тёплую плёночную картинку
АлександырОракул (76516) 4 года назад
А бывает "теплая цифровая" картинка? Господи, какой же бред.
Нет, чтобы сказать просто "красивый рисунок". Пленочный... Почему не слайдовый вообще?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Тёплой цифровой не бывает, цифра - она по умолчанию холодная, мёртвая, компьютерная, не живая
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118701) 4 года назад
я считаю недостатком закрученное боке, у моего кенко круги ровные по всему полю кадра, вот это я считаю правильно
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
А всем ли нравится это закрученное боке? Лично мне вообще не нравится!
Пиля Пилюня Мудрец (18403) не нравится только хейтерам
Александыр Оракул (76516) 4 года назад
Кенон будет резче. Но это не точно :)
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Точно!
Эрн Мудрец (15915) 4 года назад
Этот гелиос шлак полный, годится только для установки в его гелик объектива от проектора.
Хороший Гелиос только седьмая версия.
Что касается Макро - макро всегда обладают высокими показателями.
У вас 12 мп - купите Canon 85mm 1.8 при цене от 13 000 до 15 000 картинка просто супер.
В моем профиле пример такого соседства (Зарисовки в Гуме)
magistr Высший разум (141532) 4 года назад
разница колоссальная, если у Canon 60 Macrо картинку в редакторе сможешь размылить, то после Гелиоса восстановить резкость и вытянуть деталировку уже не получится
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
будет, да
EF-S 60mm f/2.8 Macro USM круче по резкости