Откуда взялись эти общие понятия социума по которым мы действуем и живём?

скрываю личность Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Настойка пионера Мыслитель (6889) 4 года назад
В какой то мере из религии, потом союз еще свое привнес.
Остальные ответы
∏ρσχσжϞὕ Мудрец (12025) 4 года назад
Из социума, мать твою)))
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205762) 4 года назад
Взялись они из многосотлетнего опыта жизни человеческого сообщества. Постепенно, незаметно, но непрерывно.
Владимир Родин Оракул (62859) 4 года назад
первичные программы выживания . Выживание сущности, семьи, рода, вида . И наложение из вне. Эгрегоры. Затем изменение окружающего мира. Отпечаток среды обитания.
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
Из религии в основном. Исторический опыт - это хорошо, но Христос проповедовал вещи которые тогда и осмыслить-то едва могли. Прогрессорство в чистом виде))
Кибер-Хвостик Просветленный (31517) 4 года назад
Не совсем ясно, что вы подразумеваете под общими понятиями социума, поэтому ответить однозначно не представляется возможным.
Владимир РодинОракул (62859) 4 года назад
социум. Общественное построение
Кибер-Хвостик Просветленный (31517) Эти понятия сформировались на основе полученного опыта, как единственный более-менее приемлемый способ совместного существования, позволяющий худо-бедно выживать и хоть как-то продолжать развитие общества в целом..
AnAtman 2 Просветленный (32953) 4 года назад
Большинство понятий социума имеют биологическое происхождение.

Приматы - стайные животные. И для комфортного проживания в стае, придерживаются определенных понятий. Иерархия общества, понятия о справедливости, взаимопомощь - всё это досталось нам от далеких предков, прыгающих по деревьям)
tatjana tanina Просветленный (27238) 4 года назад
Исторически от жречества, иерархии.
Наблюдатель Просветленный (35943) 4 года назад
А где автор вопроса находился до сих пор?
Главов Искусственный Интеллект (1212876) 4 года назад
Из прошлых людьми- дорог и правил.