Сосед препятствует ремонту забора с его стороны, забор проходит по меже между нашими участками, забор очень аварийный.

Никита Ашурков Мастер (2040), закрыт 4 года назад
Для ремонта забора нужно выкопать старые столбы и на их месте забетонировать новые, но соседские стройматериалы навалены вплотную к старым столбам и мешают выкопать ямки под новые столбы. Могу ли я на законных основаниях требовать, что бы он подвинул свои стройматериалы, которые навалены вплотную, какой закон для этого есть? По хорошему он не хочет.
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68742) 4 года назад
Нет, я о таких законах ничего не слышал. Проще наверное будет отступить от межи 10-15 см в сторону своего участка и там поставить забор, а сосед пусть катится на х у й...
Остальные ответы
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
Опять эта школота со своим унылым сочинением.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201110) 4 года назад
ну а вообще чей забор??
Никита АшурковМастер (2040) 4 года назад
Забор наш, я его делал ещё 15 лет назад за свой счёт, забор проходит по меже, по границе моего и соседского участка, у нас частные дома в селе. Сосед не намерен отодвигать свои стройматериалы, хотя бы временно на 20 см, чтобы выкопать лунки под новые столбы, уже надорвал нервы просить его. Я не знаю куда мне обращаться на законных основаниях.
Веретрагна Митра Оракул (68742) И что, он за 15 лет пришёл в негодность? Странно... Столбы чтоли деревянные, не обработанные гудроном были ?
Sergey Искусственный Интеллект (153924) 4 года назад
за пользование чужим участком как бы нужно платить