Расскажите, пожалуйста, какая погода бывает в Чите в феврале

Лев Щук Ученик (116), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Temperature Weather Профи (914) 4 года назад
Исходя из климатических данных на основе одной из метеостанций (Климатические данные велись в течении 130 лет), Февраль в Чите таков:
- Средняя температура в Феврале составляет -19°C. Температуры ниже -30°C опускаются в среднем около 9 - 11 дней.
- В Феврале очень сухо. Среднее количество осадков около 2 мм.
- Средняя скорость ветра в Феврале, в Чите на отметке 1.4 m/s. Зимой в Чите отмечается самый слабый ветер. Наиболее сильный ветер в Апреле и Мае. Чаще всего в Феврале дует Юго-Западный с Северо-Западный ветер. Штиль: 11 - 14 дней.
- Снежный покров слабый. Средний снежный покров в Феврале около 7см. Дни со снежным покровом - все.
- В основном облачно.
- Из атмосферных явлений: частая мгла и туман (в среднем - 12 дней), небольшой снег идет в среднем 9 дней.
- Наиболее распространены из видов облаков: Ci (46% повторяемость) и Ac (16% повторяемость).
Остальные ответы
Г Е Оракул (58979) 4 года назад
И -40С тоже бывает. И даже -50С ))) С ветром.)))