Вопрос по работе с выносной фотовспышкой

Олег Знаток (473), закрыт 4 года назад
Камера сама определяет что на ней фотовспышка ли на камере необходимо выставить какие то определенные настройки для этого. Спасибо.
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Камера и вспышка дружат. Они понимают друг друга, практически без слов.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799422) 4 года назад
..пора уже признаться - какие у вас аппарат и вспышка.
"родные" , а тем более - ровесники, легко определяются.
User User Просветленный (26191) 4 года назад
Сама не определяет, у меня вспышка Canon, она это умеет (у нее IR есть) ,но там есть кнопка, ее надо нажать, чтоб она поняла что есть камера и другая вспышка...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Если это вспышка для данного фотоаппарата, то определяет.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Камера сама понимает, но если выключен режим внешней вспышки, то ничего не поймёт. Проверить можно в настройках вспышки, там раздел - внешняя вспышка - выставить разрешено, дальше камера через горячий башмак передаёт и получает все данные о ней. Если вспышка и фотоаппарат позволяют, то вспышку можно использовать на расстоянии - сигналы о замерах ТТЛ или ручных параметрах будут передаваться предвспыхом - наличие данных функций проверяется в инструкции к имеющемуся оборудованию.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Ставь TTL и больше ничего не трогай