Во сколько начинается золотой час?

it's ok Профи (963), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
Формально - за час до заката (сверяемся с календарем, например, сегодня, на моем меридиане он начнется в 20:43 по местному), фактически - когда глазам понравится то, что они видят.
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
Всё ещё очень сильно от широты зависит: в низких широтах Солнце моментально за горизонт падает, а в высоких, весной и осенью, может по полдня над горизонтом висеть….
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) Да, с этим не поспоришь, поэтому будем считать правильной вторую часть моего ответа. :)
Остальные ответы
Мэгон Фогз Мастер (1135) 4 года назад
Я за два часа выхожу до того как солнце полностью скроется за горизонтом. А когда именно солнце полностью спрячется - лучше самим понаблюдать заранее
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Это вам не золотой дождь, чтобы по расписанию! каждый день по разному. Потому что длительность каждого дня тоже разная.