Что предпочитаете: маслины или оливки? Или все одно?)

Марина Галкина Просветленный (44642), закрыт 4 года назад
Оливки и маслины – это плоды одного дерева, которое называется «Олива европейская». Разница между ними заключается в степени зрелости: зелёный окрас свидетельствует о недозрелости, а тёмный – о полной спелости плода. ..Именно из-за него кроме пользы консервированные маслины могут принести и вред для организма, поэтому не рекомендуется их потребление в неограниченном количестве. Однако, благодаря чрезвычайно высокому содержанию здоровой олеиновой кислоты они идеально подходят для улучшения вкуса различных блюд в качестве заменителя специй или соли.
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 4 года назад
Маслины это крашенные оливки - один хрен
Марина ГалкинаПросветленный (44642) 4 года назад
значит оливки полезнее?
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) Краситель пищевой, вреда не несет, поэтому все равно
Татьяна ИвановаПросветленный (49940) 4 года назад
вот глупость
шкура Мудрец (13618) 4 года назад
главно чтоб без косточки
Вина Пуха не доказана Оракул (71880) 4 года назад
зеленые вкуснее но для салата один хрен
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484493) 4 года назад
Это одно и то же,
приготовленное разными способами.
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Да по барабану. Там маслины-то сейчас эти крашеные.. ни вкуса, ни запаха. Так, чтосто для красоты. Оливки предпочтительней всё же.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977807) 4 года назад
Для меня не одно и тоже, и не крашенные, люблю маслины, и именно с косточками..
В соответствии с международной терминологией, существуют оливки чёрные — зрелые плоды оливкового дерева и зелёные оливки — недозревшие плоды оливкового дерева. В русском языке в обиходной речи оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами
Тот кто пишет про крашенные, видимо настоящих не пробовал (
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718537) 4 года назад
Ага. Вот посмотри фотку в моем ответе.)))
Leviathan Просветленный (44533) 4 года назад
мля! пацаны, я маслину поймал!
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Не то и не другое терпеть не могу.
Лёлька Искусственный Интеллект (162895) 4 года назад
И то, и другое обожаю)) ибо это все - оливки)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718537) 4 года назад
Это одно и то же. А красные и фиолетовые тогда - маслины или оливки?)))
SvetlankaИскусственный Интеллект (977807) 4 года назад
Разная спелость зрелости, или сорт (тут я не специалист) на маслины "подсела "в Турции, просто обмираю от их вкуса (и оливок, и маслин) а вот в греции мне они не понравились (
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718537) Зато у нас какие! Особенно вот эти с арабской фермы. У них и сыры домашние, и масло, и овощи.
Антогри Оракул (52222) 4 года назад
Всё время пропадают в холодильнике после праздника, хоть оливки, хоть маслины, хоть с кисточкой, хоть без. Значит это одно и то же!
. Просветленный (47434) 4 года назад
Да вы что, осатанели чтоли? Это разные деревья! Оливочное дерево только в бразилии растёт, а маслиновое только в средней азии.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 4 года назад
что за чушь??
. Просветленный (47434) уж и пошутить нельзя.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31284) 4 года назад
Те консервированные маслины и оливки, которые продаются в российских магазинах -всё одно и то же. В том плане, что это обман. Маслины - крашеные оливки. И то и другое то же, что, как у нас говорят, на корм скотине. Сами греки или итальянцы такие "маслины" и "оливки" есть не станут.
Wasabi Искусственный Интеллект (247406) 4 года назад
Черные люблю крупные, с косточкой, а зеленые-фаршированные (лососем, лимоном, миндалем, креветкой). Черные самодостаточны по вкусу, а вот зелененькие, в сочетании с чем-то мне больше нравятся)
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128603) 4 года назад
Только один вид ем, оливки зеленые с чесноком и травами.
Очень вкусно с пивом и сырокопченой колбасой.)