Что означает этот символ?

p0iiy Профи (665), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Демид Юрьев Мудрец (18873) 4 года назад
Пацифик (Pacific) - международный символ мира, разоружения, антивоенного движения.
Знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (nuclear disarmament).
Ещё одним возможным значением знака «пацифик» может быть объединение всех дорог в одну как символ единства человечества.
Также встречаются интерпретации этого символа как отпечатка лапы голубя мира на силуэте земного шара.
Остальные ответы
Мирный Человек Знаток (304) 4 года назад
это переломленный крест Христа, сама понимаешь.
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Символ хиппи, голубиная лапа – символ мира. Крылья — это свобода, они перелетят через ограничения, колючую проволоку.