Лежачий жим штанги с кого веса лучше начинать?

выффвы ыфвыфв Ученик (75), закрыт 4 года назад
можно ли сразу с 30 кг? Ну гриф 20 и докинуть десятку? И так же с румын. тягой? И сколько гантелями разводить руки? По 8 где то каждая?
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
можно с 30, если легко будет делать 10 повторений можно еще накинуть
выффвы ыфвыфвУченик (75) 4 года назад
А гантели с 8кг?
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 8 много, можно с 4 начать
Остальные ответы
7575 Высший разум (112215) 4 года назад
70кг для разминки потом с каждым разом добовляй по 10 кг и так 5 подходов. Гантели возьми по 16 кг
Сергей Тутубалин Просветленный (21586) 4 года назад
Нет, бери маленький вес. Ну например 100-200 кг :-)
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
с пустого грифа. И по 5 кг накидывай каждую треровку. У тебя сейчас нет ни техники ни навыка движения. Это всё надо нарабатывать пока веса небольшие. Сразу привыкай жить правильно. А если сразу накинешь околопредельный вес, будешь поднимать его как попало, там уже будет не до техники, лишь бы поднять.
алекс Искусственный Интеллект (681297) 4 года назад
с пустого грифа для разминки. далее 50% от максимума, далее рабочие веса 70-80%
Артём Исаков Оракул (84108) 4 года назад
с пустого грифа !
когда сделали правильно несколько подходов и почувствовали ГРУДЬ
добавляете чистой символический вес и делаете снова
если техника не нарушается и вы всё так же чувствуете грудь
добавляете ещё
скорее всего только спустя несколько недель тренировок вы начнёте работать с какими-никакими весами
и только спустя несколько месяцев научитесь работать в отказ с правильной техникой
рекомендую вам начинать не со свободного веса, а с тренажёра Смитта, что бы мышцы примерно запомнили это движение