Рыбаки, подскажите, чем и на что имеет смысл ловить рыбу с эстакады на водохранилище? В какое время и погоду идти лучше?

Suomela Мудрец (15827), закрыт 4 года назад
С эстакады смотришь, рыба внизу кишит, размеров всяких. На глади воды все время выпрыгивают и булькают. А поймать никогда не получалось.
Спасибо.
На фото это место.
Лучший ответ
Тебриз Искусственный Интеллект (287928) 4 года назад
с эстакады надо ловить окуней - на блесну в отвес. Опускать блесну и подергивать. По моему опыту - лучшее время- конец паводка ...в июне. Мальки держатся у опор моста и у стенок . А где мальки там и хищники. Потому и ловят либо спиннингом ...либо в отвес... прям у стенки.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Что такое «в отвес»? Это на поплавковую удочку?
Тебриз Искусственный Интеллект (287928) это тяжелая -блесна привязанная к леске ..и опускается в воду вертикально не доходя до дна. Леску можно держать пальцами или удобнее прикреплять на короткое удилище.
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19117) 4 года назад
Поплавок. Прикормите кормом с рублёными червями и насадите этих же червей на крючок. И не маячьте вы у берега, они вас видят, вот и боятся. Нужно вообще чтобы почти не видели
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Подскажите, что значит «прикормить»? Разбросать рубленные червей по поверхности воды?
solfdatov Мудрец (19117) Читайте на любом сайте, что нужно для поплавочной ловли
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
рыбалка ближе 500 метров от мостов, эстокад, шлюзов, плотин и др. гидротехнических сооружений--запрещена!
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
Вот это место, где рыбаков и рыбы много. Сюда и хочу ехать, от дома 3 км. У нас все там стоят. О запретах пока не слышала, но буду выяснять. Спасибо, что написали.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад