помогите с выбором МАЛОШУМЯЩЕГО вентилятора в сан узел

bul stam Оракул (54212), закрыт 4 года назад
сейчас стоит Российская Эра 4с у него 35 дб, гудит как паровоз..

нужно поставить потише и желательно по надежнее что бы, выбор большой, подскажите что будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наиболее надежно и тихо. (диаметр вытяжки 100мм)
а то цифры написать можно любые, а как по настоящему? кто знает ?
Soler & Palau Silent-100

Blauberg Sileo 100 (Blauberg Aero Still)

VENTS Kvajt

Diciti Slim 4C MRH-02

может какой то ВАШ вариант
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Из бюджетных - VENTS, только обязательно на шарикоподшипнике. На подшипнике скольжения бесшумный только первые года два-три.

Ну и очень важно, чтобы не вибрировало крепление вентилятора. Очень часто бывает так, что сам вентилятор тихий, а решётка вибрирует. Решётка должна быть достаточно жёсткой, плотно притянута к стене/потолку. Ещё от вибрации помогает монтажная пена по контуру крепления вентилятора к решётке.
Остальные ответы
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
поставь компьютерный... тот, что диаметром 120 мм... или 100 мм... какой влезет.
bul stamОракул (54212) 4 года назад
и блок питания к нему на стену гвоздями прибить... ага.. проходили..
шкура Мудрец (13606) рядом делаешь розетку типа как делают для сплита под потолком. и включаешь туда адаптер.