В результате домашнего конфликта у меня возник вопрос.

Иван Шевченко Знаток (357), закрыт 4 года назад
Могу ли я, будучи совершеннолетним дееспособным инвалидом первой группы, отказаться от родителей? (А именно, отправиться в 'страшный' дом инвалидов, чтобы прожить там остаток жизни и в конце концов встретить свою безрадостную смерть).
И если да - как это сделать?
Гуглы и яндексы дают информацию только об отказе от инвалидов, поэтому решил обратиться сюда.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145733) 4 года назад
Раз Вы дееспособны и совершеннолетни, то для того, что "отправиться в 'страшный' дом инвалидов" Вам совершенно НЕ требуется разрешение или согласие своих родителей, тем более какой-то мифический отказ от них.
Но... интересно, а Вы-то ЧТО понимаете под ОТКАЗОМ от родителей и чем он Вам?
Иван ШевченкоЗнаток (357) 4 года назад
Я имел ввиду отказ от их услуг. Дабы освободить их от того бремени, которым я, судя по их же словам, для них являюсь.
Спасибо за информацию!
Иван ШевченкоЗнаток (357) 4 года назад
Ага, похоже я неправильно задал вопрос. Понятненько.
Остальные ответы
Светлана Гладышева Просветленный (22207) 4 года назад
Нет, не можете. От родителей возможности отказаться нет.
В Дом инвалидов отправиться можете, но не бесплатно.
Иван ШевченкоЗнаток (357) 4 года назад
Жаль, очень жаль. Где я могу узнать подробности?
Светлана Гладышева Просветленный (22207) "В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. Семейным Кодексом статьей 87 предусмотрено, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей."
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337985) 4 года назад
запросто, нужно лишь поменять опекуна. Через отдел опеки местной администрации и при наличии мест в учреждении
Светлана ГладышеваПросветленный (22207) 4 года назад
Он дееспособен. Какой опекун?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337985) а точно, не заметил,
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332803) 4 года назад
Радуйтесь. что родители живы. Дома жить лучше.
Иван ШевченкоЗнаток (357) 4 года назад
Я право рад, что они живы. Но уверен, я сделаю лучше для всех, если покину этот дом.