Почему человеку присуще делать зло, гораздо больше чем делать добро?

Святая наука Мудрец (13475), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Войны, революции, терроризм, смуты, убийства, воровство, предательства, коррупция, насилие, клевета, презрение...
Голосование за лучший ответ
Дихотомия R Мастер (2228) 4 года назад
есть несколько причин:

1. мир вдохновляет сатана
2. всякая плоть извратила свой путь
воскреснувшая из небытия..) Оракул (93187) 4 года назад
На землю пришло зло, но не пришло время его искоренения..
Парамон Искусственный Интеллект (237884) 4 года назад
Так это для тебя война - это зло, а для кого-то это способ заработать денег
Святая наукаМудрец (13475) 4 года назад
Они будут в озере огненном. там отбывать наказание.
АлександраМыслитель (8683) 4 года назад
Это сребролюбие один из грехов
Святая наука Мудрец (13475) БАНКИРЫ НЕ ДЕТИ И ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ ЧТО ВСЕ ВОЙНЫ НА ИХ СОВЕСТИ, ОПЛАЧИВАЮЩИЙ ТАКЖЕ ОБВИНЕН ВМЕСТЕ С ИСПОЛНИТЕЛЯМИ.
леха кузнецов Просветленный (42796) 4 года назад
Римлянам 7:18, 19 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512060) 4 года назад
Потому что такая природа человека, хотеть себе удовольствий, но удовольствий на всех не хватает, тогда и возникают войны, революции, терроризм, смуты, убийства, воровство, предательства, коррупция, насилие, клевета, презрение
Егор Привалов Мудрец (11532) 4 года назад
Примирение, стабильность, анитеррор, исцеление, правосудие, доверие, верная служба, любовь, искренность, дружба. Так что одни делают зло, другие добро, что делать будете вы и что вы будете видеть в жизни добро или зло, выбирать только вам.
хатуль мадан Просветленный (31052) 4 года назад
Бытие 8:21

потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его;
Сергей Жигалов Ученик (153) 3 года назад
Зло = слабость, тупость, невежество