Вопрос к хирургу, сосудистому хирургу...

Марина Соловьева Профи (720), закрыт 4 года назад
Обошли много врачей, никто не знает что это! В анамнезе лечение сосудистыми препаратами 2 месяца назад ( мексидол, церепро, цитофлавин). Кто подскажет что со мною?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 4 года назад
Это кожное проявление токсоплазмоза. У моей мамы было такое, лечили от чего угодно, а оказалось - одноклеточные паразиты, передающиеся от кошек. Кошки в нашей семье живут всегда. У вас есть контакт с кошками? Сдайте анализ на токсоплазмоз.
Остальные ответы
Михаил Пустыня Просветленный (26767) 4 года назад
Я не хирург, но эти красные области - это явно полопавшиеся капилляры. Красное - это явно протёкшая под кожей кровь.
Марина СоловьеваПрофи (720) 4 года назад
Это понятно, но почему только на ногах? Никогда такого не было
Михаил Пустыня Просветленный (26767) Возрастные изменения скорее всего. Может вы курите, может много стоите, много ходите в неудобной обуви.
Пользователь удален Просветленный (27001) 4 года назад
Попробуй приложение для диагностики ada
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 4 года назад
Идите к хирургу НИ один хороший врач заочно не лечити это вам к дерматологу скорее
Марина СоловьеваПрофи (720) 4 года назад
Были и у дерматолога... не знает он
сходите к другому
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 4 года назад
Чтобы поставить диагноз, нужно пройти обследование!
Марина СоловьеваПрофи (720) 4 года назад
Анализы хоть в космос лети... все проверили
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) Сдайте анализ крови на аллергены
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Ужас. Если ни один врач не решил проблему, значит, продолжайте поиски адекватного врача. И даже ещё активнее ищите. Нет нерешаемых проблем.
sov sav Гений (67889) 4 года назад
а как анализы - ачтв? мно? фибриноген, ? антитромбин? и т. д. на свёртываемость ?
узи артерий и вен ноги? клинический анализ крови? с -реактивный белок ?
Марина СоловьеваПрофи (720) 4 года назад
Все в норме
sov sav Гений (67889) если все в норме что я написал то наверное надо этот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2577/19568/ возможно что то аутоиммунное
Елена Лебедева Мастер (1041) 4 года назад
сходитe на консультацию к ангиохирургу.. они в капиллярах и сосудах разбираются, а по тeрапeвтам ходить бeсполeзно, я ходила 4 года по ним и нe могли диагноз правильный поставить.. пришла к ангиохирургу ужe на 4 стадии стeноза.. и хорошо что воврeмя опeрацию сдeлали. А вы прeдставьтe что у нас в г. Ярославль. в поликлинниках дажe многих названий болeзнeй нe знают.. приходишь к ним из областной больницы с диагнозом, а они такого и нe слышали.. А всё потому что у многих дипломы куплeны и учились за дeньги.. в головe опилки.. ну как им нас вылeчить-то? Приeзжайтe к нашeму хирургу Чeрвякову.. сразу вылeчит.. очeнь опытный врач.
Елена ЛебедеваМастер (1041) 4 года назад
при сахарном диабeтe такоe бываeт.
Серафима Виталина Гуру (3004) 4 года назад
К КОЖНИКУ ТОЖЕ НАДО СХОДИТЬ.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Лопнули сосуды. А диагноз по фото поставить нельзя
Mary Rose Профи (785) 4 года назад
Это ..."не кожное"...какой-то капилляротоксикоз что ли... вполне мог быть от препаратов ваших... Дело в том что ОЧЕНЬ много побочных эффектов ..НЕ УКАЗЫВАЮТ в инстукциях . а ТОЛЬКО в ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ справочниках.... И неудивительно что врачи теперь плохо знают и ОРИЕНТИРУЮТСЯ в препаратах, /если на один препарат 10-20 названий и меняются они чуть не каждый год... врачи ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ... на практике!!! наблюдать РАБОТУ лекарства!!! Это бич нашего времени... Почему НИКТО не задается вопросом... ПОЧЕМУ начинающий ХИРУРГ!!! получает зарплату в 3-4 раза... НИЖЕ, чем простой продавец аптеки ???/А как же.... он же" фармаколог"....с "высшим "образованием!!! А на хрена ОНО надо если она НИ ЗА ЧТО... НЕ ОТВЕЧАЕТ??? И больным все равно от этого не легче и НИКАК на их здоровье НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, если только на кошельке!!! Вот и процветает фармакомафия . а не здоровье людей
Ни Ка Мудрец (13233) 4 года назад
А к у вас сахаром? Похоже на диабет.