Откуда берутся словечки типа "рандомный" , "лол" и т. д.?

Сергей Кузнецов Ученик (131), закрыт 4 года назад
Ведь есть привычные слова типа "случайный", "ха-ха!". Таких словечек много появилось. Неясно одно- почему люди не пользуются уже существующими словами.
Лучший ответ
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
Недостаток образования и воспитания, с оглядкой на запад, попытка отличиться от других, типа вот какой я умный - смог смешать английский и русский. Так глядишь и англичане меня понимать смогут (хотя бы частично) на "моём универсальном" языке...
Ещё пусть попробуют с китайским смешать, и с арабским "до кучи", лингвисты хреновы, полиглоты недоделанные... =)))
Just_ Name3Ученик (243) 1 год назад
Чел лютый кринж, лол, для эти чувачков это вообще по кайфу и чил, но для взрослых это вообще любтый кринж и тип от других получают респект.
Остальные ответы
Svetlaya Просветленный (37828) 4 года назад
Малолетки у пендосов перенимают.
Lucky Men Мудрец (13279) 4 года назад
С запада, это очевидно что не из Китая..
Benevolent. Искусственный Интеллект (443047) 4 года назад
Желание дистанцироваться, быть модным, быть непонятным непосвященным, эмоционально украсить и раскрасить свою речь.
Но это от низкого уровня образования.
L Гуру (3417) 4 года назад
Позаимствовали из английского языка. Кому-то проще использовать заимствованные слова, сленг.
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Заимствованы из иностранных языков. А употребляют потому что мода. Когда стадо говорит LOL, а ты скажешь по-другому, то стадо тебя не поймет и не примет.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491569) 4 года назад
В случае "рандомный" все более-менее понятно -
функция random() есть, а функции случай () нет )))
Т. ч. если говорят "рандомный", то это из области программирования.
А что такое LOL я никак и сам запомнить не могу, хотя порой подсматриваю в Гугле что это значит...))))
Сергей КузнецовУченик (131) 4 года назад
Ну это типа нашего "ха-ха". Перевод с английского + сокращение. Я сначала тоже не понимал, думал, кто такая Лола? Потом объяснили. Понимаю, но всё равно бесит. Есть же наш, русский и могучий! По поводу "рандомного", первый раз прочитал, когда было написано " ...в метро рандомный человек..." и дальше история. Оказалось, что речь идёт о случайном человеке. Вот и непонятно, почему сразу не написать " Случайный человек." ?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491569) А я встречал расшифровку LOL как наш "баян" ))) Ну или как сарказм (lulz) Всё это от быдловатости на мой взгляд. Хотя и не осуждаю. В мое время тоже были такие вот мало кому понятные словечки )))