Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы считаете, в чем причина счастья и страданий?

AnAtman 2 Просветленный (32967), закрыт 4 года назад
Проголосовало 60 чел
Варианты ответов
5
36
19
Комментарии
Туртур ЭльпретовЗнаток (389) 4 года назад
Причина счастья и страданий - наше отношение к миру .
AnAtman 2 Просветленный (32967) Отношение к миру выражается в мотивациях и намерениях, согласитесь. А это можно отнести к действиям ума.
Спасем мир!Просветленный (23353) 4 года назад
Счастье есть его не может не быть, важно увидеть счастье в улыбке ребенка, в том, как кошка потянулась, как дождь в окно стучит.
Екарный КаренУченик (10) 4 года назад
Среди тобой предложенных вариантов, правильных нет
+
Янг Д-иксПросветленный (27256) 4 года назад
Иногда причина счастья и страданий это внешние действия и тут трудно сказать однозначно, кто виноват.
Ольга ЛайсМудрец (13548) 4 года назад
Ответ на этот вопрос в нас самих)
РозочкаИскусственный Интеллект (130946) 4 года назад
Любишь мир и людей - счастлив, воюешь с ним и ненавидишь = страдаешь. Тупиздни не понимают, что все вокруг единое целое. Издеваясь над другими сами себя же и мучают.)))
SaidMurod RakhimovПрофи (858) 4 года назад
В нарушении или исполнении Божьих законов жизни.
ОзероИскусственный Интеллект (191046) 4 года назад
Ложное счастье = несчастье, значит истина порождает счастье, обман и самообман - несчастье, страдание обмана ожиданий... Вот так всё просто.
Mary RoseПрофи (785) 4 года назад
Я не знаю ...даже ...с чего НАЧАТЬ.... насколько УРОВЕНЬ аудитории соответствует теме??? Дело в том что ВСЕГДА во все времена... были широкодоступные знания и "ЗАКРЫТЫЕ" / т. е для "избранных"...высошайших духовно- развитых умов/... Ведь не зря есть знаменитые ДРЕВНИЕ ...просто гениальные выражения..." Есть люди, которые "ВИДЯТ" ,есть люди. которые видят, КОГДА им ПОКАЗЫВАЮТ /учат и тд/ и есть ...которые НИЧЕГО "не видят" / показывай-не показывай, учи -не учи и тд/"...А теперь обратите внимание КАКОЙ % составляет прослойка людей в НАШЕ время??? 1ая минимальная... точно... Так вот ВСЕ практически / и откуда только "взяли??? / считают, что человек ДОЛЖЕН быть успешным, жить в комфорте и "наслаждаться" жизнью... И для ЭТОГО он приходит на землю!!! А ни фига.. подобного!!! Дух воплощенный
Mary Rose Профи (785) ....в земном теле...." приходит" на землю... УЧИТЬСЯ!!! /по другому СТРАДАТЬ и что вы так боитесь этого слово ...ведь собирание урожая -интенсивный труд... тоже называют не зря "уборочная страда"!!!А не жировать-пировать ...А если включить... элементарную логику /даже не касаясь "духовности"/ ведь вы с детства знаете, что знания "окрашенные" отрицательными эмоциями... запоминаются БЫСТРО и ЭФФЕКТИВНО /на всю жизнь/ ...А бесконечные подарки, и праздники стираются в одну размытую, нечеткую, пресную полосу... /не зря сейчас у людей только бесконечные селфи, а не настоящая жизнь/...А понятие счастья... ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ понятие... Т. е если вы что-то сделали и чувствуете "подьем" /это физически ощущается/... вот это и есть МГНОВЕНИЕ ...и длится оно должно мгновение, а не длительное состояние
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
счастье и страдания, вытекают из сущности человека. Сущность человека в общественных отношениях.
Dенис МихайловичЗнаток (271) 4 года назад
Причиной счастья и страданий является сам носитель заслуженного ранее по причинно следственным связям, это единственно успешно работающая творцовая мера контроля над сущностями.
КурьерИскусственный Интеллект (352592) 4 года назад
Мне всё равно: страдать иль наслаждаться ...Что посеешь, то и пожнёшь
капитошкаМудрец (10286) 4 года назад
где - свой ответ???
причина в том что ты сожрал...
Михаил КондаковПросветленный (35650) 4 года назад
* * *

Предотвратить ты можешь много зла
И избежать бесчисленные беды,
Неудержимый обуздай язык___________________(Иаков. 3:8,2) (Колос. 3,8)
И явишься виновником победы.
Смертельным ядом заражён
Язык у человека,
Безмолвие - есть таинство:
Будущего века.
V&SИскусственный Интеллект (208671) 4 года назад
отсутствие бхакти.
ДедуляОракул (74119) 4 года назад
В стремлении и достижении своих интересов!
NataliМыслитель (5156) 4 года назад
Причина счастья и страданий зависит от того какой путь предложенный Богом выбирает человек.
"19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им." (Второзаконие 30:19,20)
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26584) 4 года назад
Счастье? Видимо это следствие воздействия химического вещества вырабатываемое организмом в ответ на определённый раздражитель. Этот раздражитель – является неким следствием удовлетворения нашего эго желания. Выражается это просто – мечтал - хотел – получил – химия – счастье. Как и на любую химию на (счастье) можно подсесть – с каждым разом для удовлетворения своего - эго счастья, требуется чуть большая или как минимум аналогичная его порция. Отсюда и вытекает желание пробовать и примерять почти всё – для выбора лучшего осчастливливателя. Некоторые, например, даже находясь в браке, продолжают искать альтернативу дальше. Всё же это скорее совокупность причин обусловленное индивидуальными потребностями конкретной личности в данном контексте. Тесть чувства притупляются и некоторым, уже не хват