Как избавиться от этого Кошмара мягко говоря?

DarkEssence Мыслитель (5166), на голосовании 4 года назад
Я всё понимаю гугл много жрёт, знаю, но 26 процессов (Посчитал специально) это перебор. Это появилось после переустановки Винды, ничего нет кроме хрома и пары приложений с играми. Я не знаю что с этим делать. Вкладок открыто 7 штук, если кому интересно, а не 26 или больше
Голосование за лучший ответ
Андрей Рогачёв Мастер (1444) 4 года назад
винду откуда скачал?
DarkEssenceМыслитель (5166) 4 года назад
Собственная на флешке
DarkEssenceМыслитель (5166) 4 года назад
Да и как можно проверить винду на наличие всяких вирусов внутренних?
Андрей Рогачёв Мастер (1444) если только ее с сайта макрософт скачал . остальные все в вирусах и троянах и багах
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 4 года назад
Ну как это ничего... гугл хром не настроен, аваст торчит....
hentailord Знаток (398) 4 года назад
У Гугла если тенденция 1 вкладку на несколько процессов разбавить ( + сам хром ) , вроде как для оптимизации
Рабочий стол Оракул (60264) 4 года назад
расширения, может, понаставил, для хрома? Они как отдельные процессы отображаются. И отнимают оперативку. Попробуй закрой все вкладки, кроме одной, затем выбери один процесс, заверши его, а сам поглядывай одновременно в хром, что перестало работать, из расширений. Так ты выявишь, какие расширения сколько у тебя жрут ресурсов. Например, блокировщик рекламы может много отнимать..
Devil Black Pro Оракул (51715) 4 года назад
Здарова, Влад. Фоновые процессы грохни, настрой автозагрузку - https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/autoruns
Если компьютер слабый, то откажись от резидентного антивируса. Настрой фаервол и антивирусный сканер.
Насчет хрома. Отключи функцию "Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Chromium" . Уменьши кол-во дополнений для него, они тоже потребляют озу и время процессора.
Ну или юзай огнелиса.