Вопрос автомеханикам по тормозной системе.

Илья Рязанцев Ученик (8), закрыт 4 года назад
Если мягкая педаль тормоза при заглушенном двигателе, это значит воздух в системе? Двигатель не работает (заглушен), а педаль тормоза мягкая как будто двигатель заведён. Ваз
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 4 года назад
Первое нажатие может быть мягким, еще пару качков и каменная это норма если все равно мягкая то или воздуха много или главный тормозной перепускает
Остальные ответы
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Исправная работа Вакуумного Усилителя Тормозов (ВУТ). На заглушенном двигателе нажми педаль 5-7 раз, воздух (вакуум) израсходуется, и педаль станет каменной.
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Может и воздух быть. А может и главный тормозной перепускать. При условии, что рабочии не подтекают.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
при заглушённом.. педаль колом... тогда всё исправно..