Существуют ли фотоаппараты с сертификатами? Яндекс показывает только на камеры наблюдения, видеорегистраторы и. т. д.

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139160) 4 года назад
С сертификатами чего? Что именно вы хотите в сертификате увидеть?

Вот, например, сертификат электромагнитной совместимости некоторых зеркальных камер Canon: https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/461332/certificates/
_
OldAlexВысший разум (139160) 4 года назад
В любом случае, наклейка ЕАС или РСТ *должна* наносится только после соответствующей сертификации / регистрации. Так что, если вы видите на камере, например, нижеприведённую чекуху, то где-то какие-то сертификаты есть:
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Любой аппарат крупных производителей так или иначе соответствует ИСО (международный стандарт, а не светочувствительность). Свой стандарт на цифру в ГОСТ Р у нас врятли разрабатывали, а значит если что-то есть, то калька с ИСО.

Фототехника подлежит сертификации. Вродебы... А значит можете попросить на оф. сайте. Надеюсь только они сертифицируют не по ГОСТ - 82 года
Арсений Высший разум (155898) 4 года назад
А зачем? Есть сомнения в аппаратуре крупных фирм? По поводу "наблюдательных" штучек – там сложнее, за покупку/наличие/продажу ряда штучек – можно поиметь проблемы с законом (если техника относится к СТС – спецсредствам).