Почему бизнес лучше чем наёмная работа.

Дима Агафонов Ученик (17), закрыт 4 года назад
Потому что в бизнесе больше зарабатываешь, и можешь быстрее разбогатеть или как. И что бы вы выбрали.
Лучший ответ
снежинка зимняя Просветленный (22982) 4 года назад
смотря для кого.. не всем подходит бизнес и не все могут быть наемными работниками
Остальные ответы
Pohom Pohomich Знаток (366) 4 года назад
потому што бизнисмен сам всех тшмырит, а наемный работник тшмырим бизнисменом
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Сам себе хозяин это самое лучшее, а деньги второе по значимости
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Я выбрал стабильную работу на дядю и не парюсь)
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
Работая на дядю ты на квартиру будешь копить минимум лет 10. А успешный бизнесмен может за год если постарается.
Терминдятор Просветленный (22918) у меня 3 квартиры. 1 моя, две по наследству перейдут. Я богатый наследник, работаю на государство. Что еще нужно для спокойно жизни?
Миша Чайкин Оракул (61060) 4 года назад
я вообще не буду работать
Рики Нуб Мудрец (11830) 4 года назад
Много факторов, обычный смертный не сможет вести бизнес, либо из_за отсутствия знаний, либо по внешним или внутренним причинам, поэтому чтобы хоть как-то не умереть с голоду.
Рики НубМудрец (11830) 4 года назад
Бл, не дописал, но смысл понятен.
Ирка !!!Искусственный Интеллект (127986) 4 года назад
а что бизнесмены бессмертны что-ли))))))))
Рики Нуб Мудрец (11830) Оборот речи.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140694) 4 года назад
Кто то любит риск и деньги, а кто то выживать.

все всегда было честно.
Молния Амара Просветленный (23118) 4 года назад
да ничем не лучше, иначе не было бы такого множества людей, работающих по найму
и границы четкой нет, где бизнес и где по найму
работа по найму это продажа своего рабочего времени одному оптовому покупателю
Евгений Просветленный (36843) 4 года назад
я много лет работал на дядю...
потом стал работать на себя. назад уже нет желания возвращаться..
Но будучи бизнесменом воочию увидел "заботу" нашего государства о малом бизнесе....
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332792) 4 года назад
А что для вас бизнес? Просто интересно. Как вы представляете ведение своего дела? Что именн делать будете? Где?
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
Ну у меня друг в свои 25 лет имеет сеть магазинов, а начинал он с торговли на рынке в 18 лет, торговал шмотками. А сейчас имеет несколько магазинов одежды, и на этом останавливаться не собирается. А я в свои 25 лет работаю банкиром с высшим образованием, как-то несправедливо.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332792) Вы не банкир. Вы служащий в банке. Это большая разница. И когда вы гуляли и развлекались, ваш друг мерз и потел на рынке. Таскал тяжелые мешки, и по 10 часов выдерживал общение с покупателями. Но в то же время у него хватило сил на организацию работы других людей. Молодец. А как вы представляете себе свое дело? что вы собираетесь делать и как?
matod Искусственный Интеллект (160568) 4 года назад
Это смотря для кого, нельзя однозначно сказать, что свой бизнес лучше.
Мне свое дело нравится не из-за денег - на данный момент по найму я бы, пожалуй, даже больше зарабатывал :-). Во-первых, это свобода выбора во многих вещах - в целях, средствах, распределении ресурсов. Во-вторых, это разнообразие решаемых задач. В третьих - большая независимость от других людей. Как-то так.

Эти же "плюсы" имеют и обратную сторону и для кого-то будут выглядеть "минусами". ))
Владимир Жеребятьев Мыслитель (7582) 4 года назад
"Богатый человек от бедного отличается только количеством долгов"....

Собственный бизнес, кроме собственной идеи, бессонных ночей, колоссального труда и прочих "удовольствий", требует денег для реализации. А это означает привлечение этих денег.
Больше зарабатываешь - больше тратишь. Гламурный "дресс-код" это тоже средство привлечения денег и на него тоже приходится тратить заработанное. И так без конца "заработал-истратил".
Если повезет - построенный бизнес удастся продать и начать строить новый.

Есть и другой тип бизнеса. Это когда "присосался к сильному" и "сосешь сисю". Но тут море политики и такой бизнес долго не живет.
А вообще вопрос сложный и простого ответа на него нет.