На сколько можно доверять GPS навигатору по поводу скорости и пройденного километража?

Имя Фамилия Профи (527), закрыт 4 года назад
Сомнения зародились после того, как сегодня на 5л пропана заправленных в пустой баллон проехал 36.5км. Получается расход 13-до 14л газа по трассе на УАЗ Буханке с древним карбюраторным двигателем УМЗ 417со скоростью 60-65 км/ч.
Это ещё у меня стоит огромная, как пропеллер самолёта крыльчатка охлаждения от грузового газона на 6 лопастей, дует как ураган, расход по сравнению с газелевской увеличивает на 1л...
До этого стабильный расход был 22-25л/сотня хоть по трассе, хоть в городе.
Неделю назад поменял редуктор Атикер на новый и накачал колёса до 2.2 по кругу, до этого в разнобой было где 1.5, а где и вообще около 1... По нашим разбитым и грунтовым дорогам очень приятно, мягко ездить было.
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Точность часов на спутниках навигации абсолютно неприличная. Там точность ШЕСТНАДЦАТЬ знаков после запятой в секундах!!! И эти точнейшие часы корректируются ЕЖЕДНЕВНО! Ибо ошибка в одном знаке 15 позиции после запятой - приведёт к смещению твоей машины на 500-700 метров, А ошибка в 14-м знаке - на несколько км!!!
Остальные ответы
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
GPRS или все-таки GPS?
Кто мешает отремонтировать одометр для замера расстояния?
Имя ФамилияПрофи (527) 4 года назад
Новый стоит. По нему на 2 км меньше. Но, он рассчитан на обычную пару, а у меня скоростная на 37 зубьев стоит.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
что ж ты хочешь?? чтобы 2 тонны металлолома сами катились??? спутник даёт высокую точность..
Имя ФамилияПрофи (527) 4 года назад
Судя по расходу выходит. что две тонны сами по себе катаются. Расход как у Москвича.
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
он столько и жрет)))
Имя ФамилияПрофи (527) 4 года назад
Столько даже инжекторная не жрёт. Не менее 16л/сотня.
Владимир Оракул (58026)
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Яндекс навигатор к стати, очень точно и скорость и расстояние показывает, что по спидометр что на нем один в один идёт хоть сьредочный спидометр, хоть цифровой, а за расход тема отдельная, даже топливо на разных заправках по качеству разное и расход может увёличиться чуть ли не в два раза и это не сказки, тем более газ
Имя ФамилияПрофи (527) 4 года назад
заправляюсь я всегда на одной и той же заправке. У меня там карта скидочная. Заправка так себе, на любителя.
NIKИскусственный Интеллект (101908) 4 года назад
При чем здесь ззаправкаи ваш вопрос по показаниям расстояния
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41278) 4 года назад
GPS навигатор гораздо точнее измеряет скорость автомобиля чем сам
автомобильный спидометр.
А вот точность пройденного километража зависит от точности карт, загруженных
в навигатор.