Скажите счётчик кадров батареи должен сбрасываться после зарядки батареи?

Сергей Борисенко Знаток (327), закрыт 4 года назад
Просто у меня до разряда батареи было 500 снимков и после зарядки проверил уровень заряда вырос но счётчик пошёл дальше ( Можно ли как то сбрасывать самому на nikon d7000? А то хотелось бы знать примерно на сколько хватает снимков одного заряда.
Дополнен 4 года назад
Точнее счётчик кадров сделанных на одном заряде акамулятора
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Думаю, нужно сделать так: после очередного заряда батареи используй её до отключения камеры из-за разряда батареи, при этом отметь количество сделанных снимков.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
ну так посчитай, запиши сколько кадров при полной зарядке. и посчитай потом
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Вот скопировал сюда страницу, молодец. А додуматься запомнить сколько было и сколько стало и затем вычесть из большего меньшее не можешь?

Тогда открываешь стр. 218 инструкции и сбрасываешь счетчик. Заряжаешь батарею и снимаешь пока не сядет.
Да и счетчик после зарядки не меняется, только если ты его сам сбросишь.
Сергей БорисенкоЗнаток (327) 4 года назад
Я понимаю что можно просто кадры запомнить или переписать количество и потом сравнить но я просто думал что как то можно сбросить счётчик или оно само сбрасываеться я не знал и поэтому спрашиваю у знающих. У меня д7000 и там я незнаю где в какой странице смотреть про сбросс и если вам не сложно или скажите как сбрасываеться счётчик или где в какой инструкции на 218 стр смотреть?
Сергей . Гуру (4953) Стр. 218 инструкции от твоего фотоаппарата естественно. пункт в меню d8.