Подскажите как сделать с нуля свой независимый графический эквалайзер под любую музыку, системные звуки, голос и т. д.?

Николай Прошин Профи (707), закрыт 4 года назад
Подскажите как и где с нуля сделать свой независимый графический эквалайзер под любую музыку, системные звуки, голос и т. д.? Или посоветовать если есть какая то программа которая упрощает это сделать. Я хотел к примеру сначала нарисовать потом на сколько это возможно сделать из этого 3D и потом подстроить под мой рисунок эквалайзер, что то типа winamp но двигающийся под ритм рисунок и отдельные части в нём. Нашёл обучающее видео про adobe effect но насколько я понял эквалайзер там только под определенные треки или программы с эквалайзером только для рабочего стола. Я не профи но пользовался adobe premier pro, flash mx 2004, paint.net, photoshop и т. д., т. е. анимацию, png, gif, вырезать фон без хромакея тоже если сильно захотеть могу сделать, благо есть ютуб и всё досконально рассказывают но хотелось бы без геморроя.
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432733) 4 года назад
Для этого просто..
:) надо стать програмистом
Ps хорошим
Люблю ПравдуУченик (106) 4 года назад
просто)
Остальные ответы
Рабочий стол Оракул (60287) 4 года назад
Без геморроя, учишь программирование, языки, и программируешь.
Николай ПрошинПрофи (707) 4 года назад
Неужели нет не какой проги чтобы были инструменты для создания своего не шаблонного эквалайзера? Программирование нужно чтобы создавать программы но не видео эффекты. Мб можно как то вытащить из adobe effect эквалайзер просто подстроить его под свои звуки? Если уж совсем в крайности кидаться действительно для программистов то мб как то вытащить через текстовые файлы просто дописать пару комманд?
Рабочий стол Оракул (60287) Программирование нужно чтобы создавать программы но не видео эффекты. А вот это заблуждение. Сами видеоэффекты - не что иное, как обработка кода. И вообще, я не понял, что ты имеешь в виду под словом эквалайзер. Эквалайзер - это когда ты регулируешь громкость определённых частот в звуковом сигнале. При чём тут видео вообще?
вфц вфц Ученик (208) 4 года назад
Крч. Рассказываю. Покупаешь самсунг и будет тебе эквалайзер с нуля. Там он кст неплохой)
валеда кеселёва Профи (713) 4 года назад
Пишу третий раз и мысль потерялась уже.
Да не суть вообщем если в интернете не найти, то тогда придется учить языки программирования.
А по поводу вытащить из adobe effect эквалайзер просто подстроить его под свои звуки на это есть такая вещь как Авторские права без разрешения ты хрен что сделаешь или на тебя в суд подадут и тогда полный беспросветный писец, но если для некоммерческого использования тогда может и прокатит. Тогда в таком случае нужен либо исходник либо декомпилятор ну зато языков надо учить меньше.
Николай ПрошинПрофи (707) 4 года назад
Спасибо но декомпилятор слишком сложно для меня, да я что то пытался прописывать, делал какие Auto.exe для CD дисков но это всё поверхностно было давно и неправда. Буду думать что можно сделать в wallpaper engine но там от части по шаблонам. Мне даже близко к этой проге ничего не посоветовали,
Lord Game Ученик (1) 4 года назад
В мобильном приложении Music Speed можешь менять эквалайзер и голос!
Николай ПрошинПрофи (707) 4 года назад
Music Speed в appstore сотня таких программ поюзав первые 10 нет ничего со редактированием эквалайзера я не нашёл
Lord Game Ученик (1) Music Speed синяя кнопка пуска. Запускаешь справа сверху 3 точки нажимаешь и предпоследняя кнопка "Эквалайзер" нажимаешь и там много функции
Red Искусственный Интеллект (157171) 4 года назад
учись и сможешь создать все что угодно
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 4 года назад
Надо учить языки программирования.
Юра ПопинПрофи (763) 4 года назад
ну удачки тебе с таким выражением. Как будто здесь решает ЯП
Серый-Лавелас Ученик (129) 4 года назад
Изучай питон, сейчас это очень легко сделать и как раз он под это подстроен, можешь еще и голосового ассистента запилить туда)
KHakim Профи (543) 4 года назад
А видео ивангая как он там музыку создал (не то видео у которого 1 фон - его фото)?
ВЛАД ГЕНЕРАЛОВ Знаток (318) 3 года назад
Один из путей решения:
В puredata или MaxMSP ловишь в audio in нужный тебе аудиосигнал. Далее с помощью hi pass и low pass фильтров разбиваешь весь спектральный диапазон на нужное тебе количество полос. Далее в зависимости от уровня сигнала в каждой полосе генерируешь midi события типа conrol change - каждая полоса, получившегося у тебя эквалайзера, соответствует своему midi каналу. Имей в виду, что миди сигнал такого типа может принимать значения от 0 до 127. Далее отправляешь этот сигнал с помощью доп. утилиты (например LoopMidi) в софт, где хочешь делать графику. Подойдет любой графический редактор, способный принимать миди сигналы, хоть фотошоп. Далее рисуешь полосы своего эквалайзера и привязываешь к каким-либо их параметрам имеющиеся у тебя миди сигналы.