Как научиться не обижаться?

Ира Б Профи (898), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513111) 4 года назад
Можно заклеить рот скетчем, тогда вся обида останется при вас
Остальные ответы
лина тортинка Мудрец (15079) 4 года назад
А никак. Все равно все копится
Искусственный Интеллект (190282) 4 года назад
найти в обиде смысл))
Источник: его там нет
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) 4 года назад
Обижаться - обижать/себя. никто не может заставить это сделать.
Этот процесс происходит по желанию самого человека.
Он хочет испытать эту эмоцию и спрашивает, как этого не делать.
Можно повторяйть себе:
"я испытываю только веселье, радость и счастье..."
негативные эмоции должны полностью игнорироваться.
Алексей Просветленный (33995) 4 года назад
Надо всё уметь прощать - и о добром возвещать
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
Сложно, но можно. Сжать обиду в кулак и игнорировать ее, ничем не показать свои чувства, и постепенно и обида пройдет, и обижаться меньше станешь. При этом надо понять для себя, что именно тебя задело, справедливо или нет, и сделать выводы.
светка конфетка Мудрец (11697) 4 года назад
Нужно помнить, что все мы несовершенны и можем обижать друг друга. Каждый может вспомнить случаи, когда он тоже обидел кого то." Не спеши своим духом обижаться, обида живет в сердце глупых "(Библия). Лучше простить и забыть, отпустить обиду, чтобы сердце было спокойно.
Алёна Алёна Просветленный (35022) 4 года назад
не торопиться, быть добрее к людям. Поразмышлять о случившимся, было ли это намеренно. Понять что кроме обиды есть и другие решения.
IN LI Гуру (4745) 4 года назад
Поднять свою самооценку, а на обиды просто забить.... при том сразу же не размышляя об обиде.. и незабывай, чем быстрее забудешь и простишь, тем быстрее обидчика бог накажет
Кукла из страны самоцветов Мыслитель (7832) 4 года назад
Как говорится:
Ошибки прощены, обиды забыты,
Пятеро в больнице, четверо убиты