Можно ли пересдавать егэ по выбору? Это не у меня, а у моей подруги.

Леди Мастер (1194), закрыт 4 года назад
Моя подруга собиралась в медицинский институт. Сдавала химию и биологию по выбору. Биология 56 (мин 36), химия 23 (мин 36). Может ли она пересдать химию в этом же году и поступить в вуз хотя бы на коммерцию?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Если не сдан экзамен по выбору, его можно пересдать через год. Результаты ЕГЭ действуют 4 года, поэтому за год к одному предмету можно подготовиться. С такими бы знаниями по химии я бы не рвался в мединститут. В мединституте химия на всех специальностях очень сложная и состоит из: курса химии и биохимии (для фармации еще больше). ПО ФГОС 3+ курс химии включает из себя основы «Общей химии» и «Биоорганической химии» и изучается уже на первом курсе. 23 балла говорит о неудовлетворительном знании школьного курса химии. Также я не заметил особых знаний по биологии.
ЛедиМастер (1194) 4 года назад
Русский у нее 61.
Леди Мастер (1194) Математика базовая на 4
Остальные ответы
Чернов Федор Гуру (4815) 4 года назад
Химия чтоб химичить каждый день новая реакция а потом они подружились
ЛедиМастер (1194) 4 года назад
Просто, можно ли пересдавать егэ по выбору?
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
Пусть поступит на коммерцию! химик она неважный и врядли станет лучше
Алексей Иванов Мудрец (12541) 4 года назад
Если подруга закончила школу в этом году, то нельзя. Если она выпускница прошлых лет, то она может сдать внутренние экзамены или пересдать ЕГЭ в следующем году.