Поделитесь самым лучшим рецептом приготовлением вина.

Олеся Королевская Профи (616), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Магар Мастер (1379) 15 лет назад
Виноград подавить и поставить в открытой посуде на3-4дня бродить. Когда поднимится шапкой сцедить. Добавить сахар (на10литров2кг сахара), хорошо размешать и поставит на21день под водяной затвор.
Из оставшегося жмыха тоже можно сделать вино, получается еще вкуснее.
Жмых заливается водой+сахар (на10литровый бутыль1,5кг сах), ставить под водяной затвор на 21день.
Сцедить. Смешать с первым вином и ставить опять на21день.
Оч. вкусно. Сама делаю
Остальные ответы
Byratina Karlo Знаток (331) 15 лет назад
Вообще я люблю глинтвейн, но грог тоже вкусно.
http://vinum.narod.ru/wine27.htm
А еще простой, и оочень слабенький коктейль: лед, элитный виноградній сок из красного винограда смешать с красным вином 3:1, если хочеш, можешь и покрепче сделать - на твой вкус.
Консультант Ученик (165) 15 лет назад
Ну я делаю так: : -виноград давлю в открытую емкость (деревянную кадушку, эмалированную ванну или нержавейку) , оставляю на 3-5 дней в теплом месте (пробуя по вкусу бродящего сока) прикрывая марлей, потом процеживая сливаю в бочку (емкость) , плотно не закрываю пусть играет дальше месяц и садится винный камень потом опять сливаю. (первое винно, всегда для себя и лучших гостей) . Второе вино все также только добавляется 1видро винограда для цвета и на 10 литров воды 1,5-2 килограмма сахара и размешать тщательно (процедура продолжается также) , а после второго или третего раза изготовления вина, в выжимки добавляешь сахар, воду (кто то дрожи) и брага на самогон (винный спирт) . Успехов в делах.
Vitalii Burca Мастер (1852) 15 лет назад
Уважаемая Олеся, коль вы хотите вина ХОРОШЕГО, купите его в хорошем винном магазине. А если Вас устроит барматуха- попробуйте Инетовские рецепты.
Вкус и качество вина зависят от стольких факторов что только хороший спец. может приготовить хорошего вина. И увеяю Вас, что от рюмке хорошего вина получите удовольствия намного больше чем от ведра разного рода винного пойла.