Вопрос про "льготы" предпенсионерам.

Valge Naine Искусственный Интеллект (314879), закрыт 4 года назад
Случайно узнала, что предпенсионерам при наступлении возраста 55/60 лет можно оформить льготную карту для проезда на общественном транспорте, не дожидаясь выхода на пенсию (мне полгода добавили до пенсии, кому-то - бедолагам - ещё больше...).
На что ещё имеет право предпенсионер в рамках пенсионной реформы? На электрички льготный (пенсионный) билет можно покупать, не?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
-Президент РФ Владимир Путин утвердил законодательные поправки, которые распространяют на граждан предпенсионного возраста право на алименты по нетрудоспособности. Текст соответствующего Федерального закона от 18.03.2019 № 35-ФЗ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу с 18 марта 2019 года.
-31.10.2018. Президент РФ Владимир Путин подписал закон с поправками в статьи 391 и 407 НК РФ в части пенсионных льгот по имущественным налогам. Текст Федерального закона от 30.10.2018 № 378-ФЗ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Закон устанавливает право налогоплательщиков на освобождение от налога на имущество и земельного налога при достижении определенного возраста. Для мужчин он составляет 60 лет, для женщин – 55 лет.
-04.10.2018. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста. Федеральный закон от 03.10.2018 № 352-ФЗ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации
-Кроме того, сенаторы одобрили закон о пенсионной реформе, который в том числе предусматривает повышение размера пособия по безработице для людей предпенсионного возраста с 4 900 рублей до 11 280 рублей.
https://bankstoday.net/last-articles/kakie-lgoty-polagayutsya-predpensioneram-v-2019-godu
Остальные ответы
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
пособие по безработице у них при опред условия больше, более 11 т. р.