По сколько км лучше проезжать в автопутешествии в день?

Имя Фамилия Профи (523), закрыт 4 года назад
К примеру, нужно преодолеть 876км. Средняя скорость движение автомобиля уаз Буханка 60км/ч. Что лучше, продлить время езды до 14часов в день и быть уже на месте, на следующий день отоспаться, или неспеша преодолеть 600км, переночевать в машине (двуспальный диван, стол, электроплита в машине) а утречком с утра оставшиеся 276 км?
Путешествие недельное, потому, ночевать в машине хоть так, хоть эдак нужно будет.
И собственно говоря, почему вы так считаете?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 4 года назад
Если у меня запланировано именно путешествие на машине, то рассчитываю примерно по 6 часов чистой езды в день. Остальное закладываю на остановки, прогулки в понравившихся местах и нормальный ночной сон. Никакого удовольствия ни от езды по 14 часов, ни от сна на следующий день до обеда не будет. Если интересующий меня пункт остановки (где я хочу провести полдня, например, осматривая достопримечательности) расположен так, что за 6-7 часов от места прошлой ночёвки не добраться, значит, добавляю ещё одну остановку на полпути, всегда можно найти дополнительные интересные места, которые тоже посетить, раз время появилось, на полпути.
Остальные ответы
Алексей Букреев Профи (775) 4 года назад
За один день + выспаться после поездки
Иван Сараев Оракул (65081) 4 года назад
А что, разве буханка может ехать по трассе со скоростью 100 км/ч?
И можно ли в ней просидеть за рулем 14 часов подряд?
Имя ФамилияПрофи (523) 4 года назад
Может. Но, больше 70-80-ти не езжу.
Иван Сараев Оракул (65081) Ну если Вы больше 80 км/ч не ездите, тогда средняя средняя Ваша скорость не может быть 60 км/ч
Тынчик Просветленный (42291) 4 года назад
Как по мне, то я обычно еду до упора, пока не почувствую, что начинаю уставать или в сон начинает клонить, вот тогда сразу торможу, независимо где в данный момент нахожусь, отдыхаю и снова в путь, так к примеру перегонял Москвич 2140 из Германии, Магдебург-Ростов на Дону, 2255 км за двое суток.
Иван СараевОракул (65081) 4 года назад
Гнать из Германии в Ростов-на-Дону Москвич 2140???
Да вы, батенька, эстет/гурман/... )))))
Тынчик Просветленный (42291) В России уже днё
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 4 года назад
Выехать пораньше, ехать побыстрее. В середине пути время остановиться на 30-40 минут на отдых и прием пищи. Если нет пробок - без проблем проедете за день.
Имя ФамилияПрофи (523) 4 года назад
"Побыстрее" это сколько?
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) Сколько разумно на буханке ехать. Я подозреваю что у нее при полностью исправном техническом состоянии предел комфорта 80-90 км/ч.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387424) 4 года назад
Если в любом случае будут ночевки в дороге, я предпочитаю проезжать за день комфортное и неутомительное расстояние в 500-600 км.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
что там ехать то.... газку поддать и за 6 часов на месте.... в вашем случае оба варианта - мазохизм.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
у меня вектра с, караван, бензиновая, я спокойно без напряга проезжаю на ней 1000 км, спокойно пью кофе и на все про все у меня через 4 государства уходит часов 14-вот в понедельник ездил в ригу туда и обратно 700 км, спокойно был в магазинах, спокойно поел попил кофе-а мне 59 и без всякого напряга приехал домой
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 4 года назад
Лучше ориентироваться на самочувствие.
Почувствовал голод - остановился перекусить в придорожном кафе.
Увидел красивый пейзаж (озеро, речку) - повод остановиться для отдыха и купания.
Чего гнать до упора, впереди целая неделя. Надо начинать отдыхать уже по дороге.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Я за день проезжаю 1000 - 1200 км, но лучше больше. В машине вообще не ночую.
КОШАОракул (99467) 4 года назад
У Вас тоже уаз буханка со средней скоростью 60км/час?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 3
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Я считаю, что лучше остановиться через км 400-500 и отдохнуть, поспать, поехать, погулять. Чего рваться то, жизнь одна!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) 4 года назад
мы по 1000км в день проезжали но дороги были пустые в 80 е годы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
шобы не уепаться в дтп лучше ехать поменьше-около 500 км в день