Можно ли иметь сразу два гражданства?

Настя Новикова Misaki Ученик (122), закрыт 4 года назад
Предположим ты родился в стране А и заключил брак с гражданином страны Б. Гражданство страны А сохраняется после получения гражданства страны Б?
Я действительно не шарю в этом и не понимаю, как это работает. Так что не кидайтесь тапками, а объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196377) 4 года назад
Гражданства 2, поэтому зависит это от законодательство двух стран. Например, гражданин России может получить и иное гражданство, которое Россия просто не признаёт. А иностранец, претендующий на российское, должен отказаться от иностранного. Так в большинстве стран. Однако есть страны, где второе гражданство запрещено и наказуемо, вообще. А есть и не требующие отказа при получении, самая известная из них США.
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 4 года назад
Смотря в какой стране. Например на Украине кажется нельзя. У каждой страны свои законы.
Алексей Воробушкин Ученик (113) 4 года назад
Смотри, при рождении ты получаешь гражданство А. После приезда в другую страну, за определенное время проживания (у всех стран разное) ты получаешь гражданство Б. У тебя будет гражданства А и Б