Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

это правда что лучше оплачивать платные роды? и что при бесплатных часто отношение скотское. а при платных шансы что

Мастер (1673), закрыт 2 дня назад
все будет нормально гораздо выше.
начитаешься в инете и наслушаешься в реале от знакомых такого... что думаешь, что лучше вообще, наверное, никогда не рожать. страшные вещи.) а сколько историй про то когда попадаются врачи стервы какие-нибудь, которые отказываются эпидуралку ставить даже если можно и клиент согласен оплатить или медсестры старой закалки, у которых отношение к роженицам как к куску мяса. или вообще пьяные врачи.
ну, понятно, что ответ всегда один для всех - это как повезет. и у всех все по-разному. кто-то рассказывает про то, как она родила как в туалет сходила. а кто-то рассказывает как к нее куча разрывов и перелом и сутки ада и унижений и оскорблений от врачей и вред ребенку и т. д.
но все-таки хотелось бы как-то подготовиться и увеличить шансы благоприятного результата.
поэтому такие вопросы.
брать ли лучше платные роды с эпидуралкой?
стоит ли хоть на какие-то курсы, где научат правильно дышать, может дадут какие-то физ. упражнения для подготовки и т. д.
может быть есть кто-то, кто рожал платно в питере, сколько заплатили?
спасибо.
Дополнен 1 месяц назад
еще я слышала о том, что отношение персонала гораздо лучше если на родах присутствует муж. не знаю, может они боятся мужиков. мой может и засудить кого угодно. только вот я его брать на роды не хотела бы.
Дополнен 1 месяц назад
отвечайте если что-то знаете об этом..
Лучший ответ
Комментарий удален
Valeria T Высший разум (240018) Бесплатно. Анестезию не дали как раз потому, что не заплатила. В соседней палате находилась дамочка, которая рожала платно, ей дали.
Комментарий удален
Valeria T Высший разум (240018) Считалось, что они у меня не сложные. В жк потом сказали, что осложнения - это кесарево, щипцы, кровотечение. К тому же они у меня прошли относительно быстро, не тянулись сутки. По поводу разрывов точно сказать не могу, статистику не проводила, думаю, как повезёт, 50/50. Ну и читала, что здесь очень многое зависит от врачей. У платной разрывов не было.
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (218325) Так есть же "Школа будущих матерей", ..или была? Там учат дышать правильно во время родов, купировать боль в тазовой области, гимнастику делают специальную для беременных. И вообще именно подготавливают и морально и реально первородок. А тех, кто пошел на второй - дважды герой - тех учить уже не надо
Комментарий удален
инна бакута Мастер (1673) а может лучше быть реалистом и подготовиться физически, чем летать в облаках? нееет. мысли бл материальны
Комментарий удален
Комментарий удален
ya2000 Мыслитель (7085) Приведу вам маленький пример. Я когда учился в колледже, был один случай, когда каждый должен был скинуться по 100 рублей, на поздравление для преподавателя в честь окончания его предмета. Куратор с нас собрала по 100 рублей и купила подарков. С этих денег осталась сдача и она отдала мне её, потому что я был староста. Я решил раздать деньги своим студентам, ни копейки себе не оставив, на что один из студентов назвал меня дураком. Вот и получается сегодня, если ты честный - то дурак, если вор не пойманный - то красавчик. Менталитет, ценности сейчас не те, чтобы совесть была превыше всего а не авторитет выше от того сколько и что ты украл у кого.
Похожие вопросы
Также спрашивают