Почему премьер-министр Малайзии назвал фуфлом выводы ССГ, расследующей катастрофу малайзийского "Боинга" МН-17 ?
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в годовщину трагедии с рейсом MH-17 заявил, что разочарован тем, что не найден человек, который осуществил пуск ракеты, сбивший малайзийский Boeing в 2014 году на востоке Украины, сообщает газета Star.
"Мы огорчены, так как это было сделано умышленно, но мы не знаем, кто осуществил пуск ракеты", - приводит слова премьера издание.
"Мы знаем, что это была ракета, но мы пока не знаем, кто это сделал", - добавил он.
Ранее в тот же день министерство транспорта Малайзии выпустило заявление, в котором говорится, что ведомство будет продолжать искать справедливости для жертв катастрофы сбитого ракетой гражданского самолета до тех пор, пока виновные не будут найдены и наказаны.
Заявление министерства и высказывания Махатхира Мохамада, произнесенные в этот день и ранее, контрастируют с опубликованными результатами расследования Совместной следственной группы (ССГ), обвинившей Россию и индивидуально нескольких россиян в запуске ракеты, которая поразила малайзийский Boeing, пишет газета. На обвинения ССГ в адрес России малайзийский премьер ответил, что Малайзию не убедили выводы следствия. Он потребовал у членов ССГ, чтобы они предъявили доказательства виновности россиян, напоминает издание.
мне интересно другое--хорошо, сбили из Бука, только почему именно он российский? почему не украинский?
Ведь даже не рассматривают эту версию, а она на ладони--над какой страной сбили-того и ракета
Нет, пошли решать вопрос через жопу--Россия тащила установку, грузила на трак, везла по городам, чтоб пульнуть раз, не понятно по кому, не понятно зачем- и в обратном порядке))
потому что -он настоящий крепкий мужик - таких вообще очень мало в мире осталось, - остальные ссыкуны и прихлебатели США.
Потому, что голландцы малайзийцев не допустили к расследованию. чтоб они не увидели весь шухер-мухер. а русские пригласили к себе и всё показали. Вот это их и убедило. что голландцы-подпиндосные подстилки-честно отрабатывают свой золотой запас. который амеры им вернули в самом начале расследования. С чего это такая щедрость-ведь с самой войны золото никому не возвращали. Тогда Меркель решила, что пришла пора действовать и тоже попросила немецкое золото у Обамы-ведь немцы честно первыми направили боинг по левому пути, а значит отработали заказ, но обама на голубом (ну как на голубом) глазу послал её нахер и не пустил даже пощитать то золото. да и чего зря отдавать-Меркель же не протреплется, что участвовала в афёре. Вторыми вели боинг поляки, но чё-то молчать им надоело и они всё растрындели. кто и как подвёл боинг под удар и что русские тут ни при делах. И что операция эта готовилась заранее, и хохлы сфальсифицировали радиоперехват-типа ополченцы обсуждают, как они сбили боинг. которого у них не было. Подробно здесь https://cont.ws/@Taksist1964/1389903
Нет пока ни одной явной улики, а все косвенные уже заранее старались подогнать под вину России.
Потому что многое в них не учтено, видна невооруженным глазом натянутость обвинений