Снимаем квартиру. От хозяина приходят риэлторы...

Ольга Изосова Ученик (110), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Ситуация такая, что мои знакомые (молодая семейная пара с ребенком) снимает 1 комнатную квартиру. Хозяин квартиры предупредил что продает ее. Но дело в том, что не сказал, что будут приходить риэлторы. После недели проживания позвонил хозяин квартиры под предлогом: "Сейчас прийдет мой знакомый за необходимой вещью, что-бы ее забрать." Жена знакомого впустила в дом двух человек. Женщину и мужчину, по поведению было ясно, что это риэлтор и покупательница. После ухожа граждан позвонил хозяин квартиры жене (знакомого) и объяснил: Привыкайте Машь, такое уже давно... я вам куплю шоколадку за ваше терпение. Вопрос в том, нормально ли, что приходят риэлторы чуть ли ни каждый день? В понедельник и вторник даже по два раза приходили! В среду 17.07.19 один раз. Хозяин отсылается на то, что он бы сам показал квартиру но далекооооо от нас. В общем в неделю 5 раз приходили. Просим совета.
Дополнен 4 года назад
Договор есть, но дело том, что только у хозяев квартиры. На днях знакомые поедут за ним.
Лучший ответ
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 4 года назад
Если нет договора, то хозяин всегда прав, а съёмщикам надо быстрее искать новое жильё.
Ольга ИзосоваУченик (110) 4 года назад
Договор есть, но только у хозяев квартиры. Знакомые1й месяц у них снимают и поедут на днях за договором
Marek Vaclav Мудрец (10961) 4 года назад
Вообще вы имеете право не пускать, до окончания договора..
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Надо заниматься не изучением договора, а поиском другой квартиры. Странные какие-то люди, ребёнка сделать удалось, а в остальном - инфантильность...
Ольга ИзосоваУченик (110) 4 года назад
О, ну по Вам виднее )
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Хозяин предупредил что квартира продаётся. Естественно что будут ходить риелторы с покупателями. Ваши знакомые не договорились о частоте просмотров- значит будут ходить когда им вздумается. Всё логично
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111853) 4 года назад
посмотрите в договор. Хозяин имеет право появляться 1 раз в месяц. Вы имеете право жить до конца срока договора. Хозяин не может по своему желанию его расторгнуть - только по причинам, описанным в договоре. Беспокоят - вызывайте полицию - лезут в арендованное Вами жилье! А нет договора - Вы заселились в чужую квартиру, не имея на это прав! Ничего не поделать!