Что за растение?

Кристина Профи (748), закрыт 4 года назад
Уважаемые садоводы, помогите опознать, пожалуйста!
Купили участок, а у предыдущего владельца не поинтересовались, что это...
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182141) 4 года назад
Спирея дубравколистная - Spiraea chamaedryfolia L.

Широко применяется в садово-парковых насаждениях. Спирея дубравколистная
часто встречается в старинных усадьбах, парках и скверах. Прекрасно поддается
стрижке, используется для живых изгородей. Ценится за обильное цветение и
изящество листвы. В культуре с 1789 года.

Фото моё.

http://www.plantarium.ru/page/view/item/36479.html

http://flower.onego.ru/kustar/spirae_v.html
КристинаПрофи (748) 4 года назад
Похоже оно! Спасибо!
Весны Мелодия Высший разум (182141) Рада была помочь! Не сомневайтесь)) У меня в саду растёт несколько видов и сортов спиреи. И такая тоже есть.
Остальные ответы
Тема Фон Мастер (1042) 4 года назад
Ulmus alata - крылатый вяз или вау,
КристинаПрофи (748) 4 года назад
Листья, вроде, совсем другие. Здесь более вытянутые и не такие четкие и параллельные прожилки, как у вяза
Тема Фон Мастер (1042) Возможно это разновидность