При какой система налогообложения ООО не платит отчислении при нулевом доходе?

Dan Rotor Ученик (4), закрыт 4 года назад
Или хотя бы платит раз в год, а не поквартально. По роду деятельности прибыль раз в год только и платить с нуля нет желания. Раньше было ИП, и жутко бесило платить отчисления.
Лучший ответ
Chercher la femme Гуру (3410) 4 года назад
ООО платит налоги при нулевом доходе только на ЕНВД.
При остальных системах, если нет доходов и не начисляете зарплату, ничего не платите.

Но тут есть нюансы. Например, если вы получили доход, значит деятельность ведется и должны быть сотрудники в штате. Хотя бы один. А ему надо платить зарпалату. С зарплаты платятся налоги и взносы.
Dan RotorУченик (4) 4 года назад
Должен быть сотрудник, даже если он не нужен? Видимо учредитель не может расцениваться как слово "Общество" из аббревиатуры. Жаль. Сотрудники мне не нужны. У меня как раз планировался небольшой доход, а потом затишье. Тогда я постараюсь не получить этот доход. Не утаить)) А именно, не получить. Спасибо за ответ!
Chercher la femme Гуру (3410) Я, наверное, не совсем понятно написала. Сотрудником может быть и директор, он же учредитель. Если деятельность не ведется, поступлений нет, то зарплату директору можно не начислять. Если есть поступления, которые налоговая видит по декларациям, логично, что человек (он же директор) работает, а значит должен получать зарплату, с которой нужно перечислять налоги и взносы. Если вы показали доход, а начислений по зарплате не показываете и зарплатные налоги и взносы не платите, то налоговая может вами заинтересоваться.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Отчисления в фонды платятся с начисленной заработной платы, вне зависимости от выбранной системы налогообложения и от доходов не зависят. Если платить с нуля нет желания, значит, не надо начислять ЗП.
Chercher la femmeГуру (3410) 4 года назад
Когда ввели фиксированные взносы в ПФР и ФСС для ООО?
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) извиняюсь, не проснулся )))) пропустил слово ООО. счас перепишу ))