Какие города утопли, и по каким причинам?

Valeria T Высший разум (636318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161152) 4 года назад
Масштабная вырубка лесов и, как следствие, нарушение климата.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208418) 4 года назад
утопли по причинам утопления. Особенно это касается городов запада сша.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208753) 4 года назад
Молога. Водохранилище организовывали.
А.Т. Оракул (85537) 4 года назад
причины - изменение климата
воздух стал двигаться не по широтам, а по долготе - с юга на север, и с севера на юг

в нижнем слое воздуха был жар с Казахстана
в среднем слое воздуха был влажный воздух с Тихого океана
в верхнем слое воздуха был холод с Арктики
встретились они над горами Саянами
жар поднял влажный воздух к холодному, получился тропический шторм с ливнями, которые пролились над горами
вода с гор попала в горные реки - всего их 6 крупных
горные реки принесли воду в низины, где были города Тулун, Зима, Канск, Нижнеудинск, Чуна, т. д.
в итоге была затоплена территория в радиусе 500 км, равная Непалу

такое бывает очень редко, потому что никогда ранее воздух с Тихого океана не доходил до глубины континента, где находятся Саяны
Это следствие глобального изменения климата