Зачем делать высокий уровень конкуренции в вузах на топовые специальности, если эти специалисты потом уезжают из России?

Данил Миронов Мастер (2449), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238166) 4 года назад
Конкуренцию создают только абитуриенты, когда подают заявления 1000 человек на 200 мест. А ВУЗ имеет право выбирать
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Конкурс никто не делает. Он сам объективно складывается. И прямо-таки все и уезжают? Не порите чушь.
Данил МироновМастер (2449) 4 года назад
А я и не говорил, что все уезжают. Конкурс есть почти везде, где подавших документы больше, чем бюджетных мест
Аспазия Искусственный Интеллект (238166) И это НОРМАЛЬНО! ВУЗ - не школа
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 4 года назад
А для России можно и хреновых специалистов готовить?
Данил МироновМастер (2449) 4 года назад
Ну ок, человек учится 3-4 года, а потом просто уезжает. И что в таком случае лучше - средний специалист или его отсутствие?
Валерий Искусственный Интеллект (196736) За 3 - 4 года хорошего специалиста не готовят.