Как мы ездим и как надо? проезд перекрестка?

Дикий ЁЖ Просветленный (37506), закрыт 4 года назад
Представим абстрактный перекресток двух равнозначных дорог, с четырьмя пешеходными переходами. где должен остановиться автомобилист?
Дополнен 4 года назад
дорисовывал сам простите за корявость.
Дополнен 4 года назад
А то что я в положении "Б" перекрываю полосу и останавливаюсь на перекрёстке?
Лучший ответ
Сергей Калинин Мастер (1362) 4 года назад
Ответ Б. А то что ты будешь стоять по середине перекрестка, то это будет завершающий маневр. И при завершающем маневре тебе другие участники дорожного движения обязаны уступить дорогу.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 4 года назад
А вот это уже аргументированный ответ.
Только вот без ссылки на ПДД. Нет такого требования про завершение маневра не нерегулируемом перекрёстке.
Остальные ответы
Кот Бегемот Просветленный (29141) 4 года назад
в пдд написано: перед пешеходным переходом, и явно не А, а Б
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 4 года назад
А то что я перекрываю полосу?
Кот Бегемот Просветленный (29141) не перекроешь, пешеходники не делают в плотную с границами перекрестка, там около 5 метров до пешеходника, один легковой автомобиль точно влезет, а вот следущий за тобой не должен выезжать на перекресток, пока ты не тронешься
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
перед пешеходным переходом. таких перекрестков без светофоров не бывает.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 4 года назад
бывает!
светофора может быть неисправен или работать в желтом мигающем режиме
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) значит, повторяю еще раз, для тех кто не понял. перед пешеходным переходом.
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Нужно останавливаться непосредственно перед переходом или на стоп-линии. Здесь перед переходом.
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
В точке В. Если остановиться в точке А, то там можно заночевать.
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
Вы знаете, к абстракции вашего рисунка добавлена абстракция вашего вопроса:
"Как мы ездим и как надо? "
Поэтому и абстрактный ответ!

Ездим по обстоятельствам, а надо по правилам. Но не получается....

И ЭТО ПРАВДА, далеко не абстрактная))
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 4 года назад
Андрей, я себя сегодня поймал на этом. Утром я чуть не "уперся" водителя который остановился в точке "Б", а вечером на том же перекрёстке в аналогичной ситуации остановился в точке "А" наслушался.
Андрей Оракул (93739) Ну, вот, видите сами, приходится рулить по обстоятельствам)) За что вчера сажади, сегодня дают героя и наоборот)) Это я про А и Б))
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Согласно правил, обязан остановиться даже на перекрёстке и пропустить пешеходов, хотя глупо, я тоже так считаю, потому что перекрёсток перегораживается, нужно бы правила переписать в этом случае, как и для транспортных средств, то есть-даже если регулируемый перекрёсток со светофоров например, то водители обязаны выпустить с перекрёстка всех кто на нем находиться и только потом начинать движение, при включение зелёного для них, ну понятен смысл я думаю, это в правилах прописано, так вот и пешеходы я считаю должны пропустить машины, которые выезжают с перекрестка
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 4 года назад
NIK, Я вот этого не нашел. Спасибо!
NIK Искусственный Интеллект (101908) Что именно не нашёл?