Есть ли Приоритеты по полу в специальностях

Александр Матвеев Ученик (128), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Кое кто мне рассказывал что раньше было так девушкам говорили что на зубного техника берут только мальчиков, а сейчас есть что то на вроде этого,
а то почему то на строителя 17 мест занимают девушки хотя эта специальность вообще никак не женская. ( Я не сексист)
Дополнен 4 года назад
Тот Человек в 1980х Поступал в Мед на зубного техника. и ей так сказали.
Лучший ответ
DeaD Просветленный (39165) 4 года назад
Угу. На конкурсе "лучший сварщик" победила мамзель. Хотя на производстве я застал последних бабищ-сварщиц в середине-конце 80-х. И больше их не брали. Ибо мужики в массе своей варят лучше, мозг не имеют и физически более выносливы. Что в судоремонте важнее, чем когда коза на стенде что-то сварила.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Кто рассказывал, тому больше не верь.