Как прикрутить ОБЪЕКТИВ Canon к резьбе М42?

Alec Kroft Ученик (139), закрыт 4 года назад
Одуванчик не предлагать!)))
Лучший ответ
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
Объектив кэнон на зенит можно прикрутить только самодельным переходником, сделанным например изкрышки от кэнона и макрокольца м42. Давайте теперь разберёмся с одуванчиками. Ребята! Автор вопроса и отвечающие. ОДУВАНЧИК - ЭТО НЕ ПЕРЕХОДНИК, ОДУВАНЧИК - ЭТО ЧИП!
Alec KroftУченик (139) 4 года назад
Ты! ты гений!))) Крышек у меня полно... Пойду мастерить! Спасибо тебе за наводку!!!
Alec Kroft Ученик (139) У меня макрокольца остались от старого зенита, вот и хочу объектив Canon к этим кольцам прикрутить
Остальные ответы
uzer uzer Мыслитель (6199) 4 года назад
А наждак и Суперклей - вариант??
Alec KroftУченик (139) 4 года назад
Вполне!))))
Saschka Высший разум (120735) Никак не прикрутить. А вот М42 к Canon - вполне можно, и лучше через одуванчик!
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Эбоксидкой, двусторонним скотчем, хотя я предпочитаю холодную сварку. Одуванчиком ОБЪЕКТИВ КЕНОН к м42 не прикрутить. Одуванчик он больше по объективам м42 специализируется.
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Эпоксидка
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Ищите переходник (можно без одуванчика) Canon EOS-M42.
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
так это наоборот. он хочет объектив Canon присандалить к камере Зенит.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) А ведь точно. Сработал стереотип :)
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Никак - только с помощью переходника...
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
так это наоборот. он хочет объектив Canon присандалить к камере Зенит.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Сам подумай - разве можно обойтись БЕЗ переходника с байонета на резьбу? Естественно, нет. Так в чём вопрос?
Alec KroftУченик (139) 4 года назад
Так мне им нужен переходник. Только не с Canon на М42, а наоборот - С М42 на Canon. У меня макрокольца остались от старого зенита, вот и хочу объектив Canon к этим кольцам прикрутить
Alec KroftУченик (139) 4 года назад
У меня макрокольца остались от старого зенита, вот и хочу объектив Canon к этим кольцам прикрутить
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Значит, тебе нужен переходник М42 на Canon EOS. Тогда см., например, https://ru.aliexpress.com/popular/m42-eos-adapter.html