Поступление на программиста

Светлана Крылова Ученик (110), закрыт 4 года назад
Хочу поступить в будущем на программиста (информационные системы и технологии). Те, кто учились или сйчас учатся на данном направлении, скажите, нужно ли прям шарить в каких то программах, в чем то разбираться и тд, а то я знакома со многими программами только поверхостно. Или ничего критичного нет в том, что не являешься каким-нибудь компьютерным гением?))) Всему, что нужно научат в вузе?)))
Лучший ответ
Аврора Просветленный (28808) 4 года назад
Не надо быть гением. Я даже комп не знала, но было желание научиться программировать. На первом курсе написала первую игру. На втором делала курсовые всему потоку. И т. д.
ArchibaldВысший разум (103311) 4 года назад
Напишите эту игру! А то сдаётся, что Вы соавторша знаменитого TETRIS
Остальные ответы
Александр Новосёлов Мастер (1720) 4 года назад
> Хочу поступить на программиста
> Ну я не прям шарю в программах, только поверхностно.
...
Mr Lemon Мыслитель (8823) 4 года назад
Я сам иду на программиста в этом году. Я вообще не шарю в компухтерах, но там всему научат.
Archibald Высший разум (103311) 4 года назад
Те, кто определились и станут программистами, не спрашивают, ты по окончании просто продвинутым юзером с дипломом программера будешь, так как ни одну из элементарных задач без помощи других решить не сможешь (т. е. очередной образованный идиот)