Помогите выбрать фотоаппарат

Есть фотографы? Хочу начать профессионально заниматься фотографией, и выбираю какой фотоаппарат лучше взять. Поскольку только начинаю, хотелось бы взять не очень дорогой в пределах 30 тысяч. И желательно Санон. Может кто подсказать конкретную марку, или на что стоит обращать внимание при покупке фотоаппарата))

Начинать лучше с бзк, т. к. проще, удобнее и быстрее можно добиться желаемого результата, например fujifilm xt100. В бзк вы сразу видите результат, который получите, есть электронный затвор (пока будете учиться, не убьёте механический)

А почему именно желательно Кэнон? Кто-то насоветовал?
Смотрите Никон Д3400/Д3500.Если Кэнон, то 100Д/200Д.

Смотрите что бы в комплекте был универсальный объектив и камера была свежая (2018-2019 года) и больше ни на что обращать внимание не нужно. ЕСЛИ вы достигните того уровня, при котором сможете заниматься этим профессионально, то купите себе такие камеры-объективы, какие вам будет нужно, без наших подсказок.

..слишком маленький бюджет. качество может разочаровать.
отрабатывайте пока навыки (создание композиции, кадрирование, выбор места, точки, момента съёмки) со смартфоном.
копите.
начиная с 80 тр. техническое качество уже может быть конкурентоспособным

Из кеноновских недорогих камер - 200д, пожалуй, без альтернативы. Хотя я бы предпочел что-то из начальных Никонов, 3400, например. Попробуйте мои видеоуроки фотографии с этого канала: https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA/ они, конечно, занудные, зато полезные и содержат очень много материала, который необходим.