А "Пауки осы" опасные?

Скажите пж а "Пауки осы" ядовитые опасные? Просто их кучу много в траве и я стораюсь обходить они живут в Ставропольском крае

У меня они живут по смородине. Вот вчера обкашивал, перед сбором ягод- дал им свободно разбежаться- после сбора и вырезки старых побегов, они вернутся. Конфликтов с ними не было. 26 рег.

Аргиопа Брюнниха, или паук-оса (лат. Argiope bruennichi) — вид аранеоморфных пауков. Про их опасность в википедии ничего не написано.

У нас нет действительно опасных пауков.

Нет, если аллергии нет.