Почему на старых фотографиях часто руку кладут на плечо?

~ А ~ Искусственный Интеллект (131514), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Наследие жардиньерки. Это подставка. Тумбочка которую применяли в тем времена когда выстоять ровно пока делается снимок было ещё трудно. Привычка опираться на что-то вошла в обиход. И пока все фотографы когда-либо использовавшие жардиньерку не отошли в мир иной - людей на фотографиях упорно заставляли на что-то опираться
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149176) 4 года назад
Потому что больше не за что держаться.
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 4 года назад
чтобы не ложить ее в карман. теребя там писос, как это щас делают
Cerise Mizora Мудрец (17878) 4 года назад
потому что сарые фотографии делались с выдержкой и приходилось по несколько минут стоять неподвижно поэтому что бы сохранить стабильность и не качаться люди искали дополнительной опоры
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
А еще рука на плече обозначает какие-то отношения между этими людьми... в зависимости от контекста, например - родственные.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Положить руку на плечо - не есть домогательство.
Положить руку на коленку - наоборот.