PS4 не читает диск с игрой.

рома силин Ученик (92), на голосовании 5 лет назад
Решил заново скачать игру, качалось, качалось, затем из приставки пошли странные звуки, а скорость загрузки заметно убавилась. После 2 часового ожидания загрузка остановилась на половине, говорится «осталось 99+ часов». Перезагружал приставку, обновлял систему, делал реконструкцию базы данных, всё бестолку. Проверил диск, он без единой царапины и ляпа. Скачал другую игру с диска, всё загрузилось, значит дисковод и лазер работает нормально. Скорее всего дело в диске, но как это исправить? ( вернуть диск в магазин не получится, так как он у меня уже давно)
Голосование за лучший ответ
Settlers Мудрец (16474) 5 лет назад
Протри его сухой мягкой тряпкой.
Strchld Мыслитель (6854) 5 лет назад
купить новый диск
ваш выработал свой ресурс
Артур Азизов Ученик (106) 8 месяцев назад
Или намагнителся диск, от магнита далеко нужно держать любые диски . И ещё с помощью фонарика проверь сторону диска с рисунками на царапины близко держи растояние если есть заклей изолентой тонькими полосками или квадратиками.