Прокрутка страницы JavaScript

Серый <Not tell> Мудрец (19146), закрыт 4 года назад
пользователь с одной страницы переходит на другую, потом заходит обратно, но возвращается в начало страницы- как сделать чтобы он вернулся к тому месту документа, в котором нажал ссылку на 2-ую страницу.
надо как то запомнить значение window.scrollTo() и передать его когда он жмет на кнопку Назад, (она будет на странице своя). но не могу записать значения этого метода в переменную- как сделать?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64362) 4 года назад
window.addEventListener('unload', function(){
localStorage.setItem("scroll", document.body.scrollTop );
});

https://www.w3schools.com/jsref/prop_win_localstorage.asp